График работы: пн.-пт. 9:00 - 20:00
+7(495)215-01-52
Заказать звонок

Комбинированные заборы для дачи

Заборы для дачи сегодня уже не просто деревянные брёвна с прибитыми досками по периметру территории дачи или загородного участка; сегодня заборы для ограждения дачных участков и небольших территорий, которые ограждаются забором в высоту в 1,5 -2 метра изготавливаются из металла, бетона, кирпича, профнастила и также деревянных материалов, но уже с применением защитных элементов, которые продлевают срок годности изделий и создают настоящий дизайнерский вкус.

Комбинированный дачный забор
Так, сегодня в применении новых, красивых и надёжных ограждений для дачного участка считают забор для дачи с комбинированными элементами, которые в совокупности создают надёжный, крепкий забор  с широкими возможностями для декоративной работы и слияния внешнего облика ограждения с дизайном самого дома. Также могут использоваться металлические трубы или керамическая кладка. Использование цокольных панелей и бетонных столбов создают крепкий долговечный фундамент забора, который можно ремонтировать и реставрировать в плане декорации. Цокольные панели используются не только для красивого внешнего оформления нижней части забора, но также за счёт своих свойств обеспечивают защиту фундамента ограждения от внешних климатических факторов. Цокольные панели достаточно просты в установке, требуется создать обрешетку из алюминиевого швеллера в основании забора на высоту примерно половины метра и прикрутить специальными болтами. Цоколи существуют из разнообразного материала, к каждому требуются соответствующий подход. Стоимость средняя, но на порядок выше иных видов облицовочного материала.


Забор из профнастила
Комбинированные ограждения для дачных территорий могут использовать самый разнообразный строительный материал. К примеру, забор для дачи из профнастила комбинированные столбы с рельефными металлическими листами требуют минимум усилий и времени для установки ограждения по всей территории. Стоит сказать, что данная комбинация представленных используемых материалов самая обыкновенная. Внешний вид зависит исключительно от выбранной цветовой гаммы и фасона листа. Плюсы этого ограждения в том, что конструкция крепка и надёжна, защищает от ветра и закрывает внутреннюю территорию от визуального обзора, долговечна и проста в установке.
Обычно используют для периметра трубы высотой 2,5 метра, с толщиной стенки от 2 мм. Трубы заливают бетоном на расстоянии 3-4 метра друг от друга на глубину не более полуметра. На внешней стороне наваривают профильные трубы, на которые крепятся листы с помощью специальных шурупов. Для ворот используются трубы высотой 3 и более метра. Если посчитать стоимость закупки этого комбинированного ограждения, то она гораздо дешевле иных видов комбинированных дачных ограждений, так как профильные листы, трубы дешевле керамических изделий и облицовочных, которые также требуют сцепляющих смесей и растворов, типа цемент.