График работы: пн.-пт. 9:00 - 20:00
+7(495)215-01-52
Заказать звонок

Проектирование заборов из профлиста

Ограждение участка первостепенный вопрос, для решения которого нужно знать не только размеры ограждаемой территории. Возводя забор важно определить цель установки: декоративная либо защитная функция у изделия. После приступать к проектированию.

Что входит в проектную часть?

Проект – инженерная разработка конструкции. Учитываются такие факторы:Забор из профлиста

  • месторасположение;
  • высота ограждения;
  • длина, ширина и другие геометрические особенности, которые могут повлиять на функциональность;
  • высота фундамента;
  • расстояние между опорными столбами;
  • дополнительные борта для фиксации обшивки;
  • каркас и разновидность материала для его изготовления.

Множество нюансов нужно учесть: количество щебня, песка, болты, гайки, грунтовки, других строительных материалов по необходимости.

Проект создается индивидуально, учитываются пожелания заказчика, изучается местность, природные условия на котором будут размещены объекты. Высокий уровень грунтовых вод может стать препятствием для монтажа фундаментальной основы, возможно потребуются дополнительные работы.

Если сильно заметные перепады на участке выравнивать, то это может выйти очень дорого, специалисты предложат альтернативы – ступенчатый забор, что обойдется гораздо дешевле.

Основной материал и его точный расчет

Сделать расчет без лишних растрат – искусство, которым владеет не каждый, только специалисты высокой квалификации могут подготовить точную смету, подобрать нужный вид профильного листа.

Стоит отметить три основных вида:Преимущества забора из профлиста

  • кровельный;
  • стеновой;
  • универсальный профильный лист.

Обшивка каркаса забора изготавливается только из двух видов – универсальный, стеновой лист, именно у этих видов соответствующие технические характеристики.

Расчет нужного количества ведется из размеров листа и общей длины забора, кроме того нужно рассчитать количество материала на стойки, лаги.

Лаги должны иметь размер не менее 60×25 мм, толщиной 2 мм и более. Стойки рассчитываются в зависимости от выбранного материала:

  • металлические трубы разного сечения;
  • деревянный брус;
  • кирпич;
  • камень.

Самостоятельно создать грамотный проект с точными расчетами, не имея специальных навыков и подготовки попросту не реально, к тому же проект нужно грамотно воплотить в жизнь.

Каркас для забора

Несущая конструкция должна выдерживать сильные порывы ветра, другие природные катаклизмы, без деформации, других поломок. Изготавливается только путем сваривания деталей. Вид каркаса может отличатся в зависимости от высоты:

  • рамный каркас;
  • каркас рамный с дополнительными лагами.

Рамный каркас имеет форму квадрата, прямоугольника, дополнительные лаги делят раму на несколько геометрических фигур.

Красивый забориз профлистаТаким образом увеличивается число соединительных элементов, фиксация более надежная.

Основные звенья каркаса собираются независимо, после проводят монтаж на месте соединяя с фундаментом. После крепят профилированный лист к раме, если есть, то и к лагам используя саморезы.

Элементы крепления подбираются под основное полотно профильного листа, не нарушая тем самым зрительную целостность изделия.

Дополнительная оснастка забора

В индивидуальном порядке решается любая поставленная задача, можно спроектировать комбинированное ограждение любых форм и размеров. Внутренняя сторона заграждения обшивается деревом, или другим материалом, по желанию, для декоративной нагрузки, в качестве дополнения к ландшафтному дизайну сооружают подвесные клумбы на опорах. Забор может быть не только надежным, но и красивым дополнением. Собственная сказка – несложно.

Наши специалисты создают современные и качественные ограждения, по самым приемлемым ценам на рынке. Детальная консультация поможет разъяснить запутанные моменты, уточнить сложность предстоящего монтажа, другие необходимые сведения о дополнительных дизайнерских решениях. Не упустите шанс украсить свое имение, вдохнуть в него новую жизнь.