График работы: пн.-пт. 9:00 - 20:00
+7(495)215-01-52
Заказать звонок

Забор для дачи: профнастил или металлический штакетник?

Вы построили дом, но на этом работа не заканчивается. Необходимо обустроить территорию вокруг дома, позаботится о красивом и гармоничном ландшафтном дизайне. Главная составляющая ландшафта – ***заборы для дачи***.

На сегодняшний день забор перестал быть просто набором сколоченных друг с другом досок. Современные заборы могут быть различные по форме, размеру и конфигурации. Самым важным различием является материал. Выбор материала важен по многим причинам, но главное – это обеспечение безопасности (главная функция всех ограждений). Исходя из этой характеристики, самый надежны – металлический забор. Также этот материал позволяет изготавливать ограждения с привлекательным внешним видом, обилием всевозможных цветов, листочков, металлических полос и разнообразными узорами.

Забор для дачи из профнастила

Хотите, чтобы забор прослужил минимум два десятка лет? Обратите на такой материал, как профнастил! Правильно установленное ограждение из этого материала экономично, забор для дачи из профнастила легко моется, не подвержено коррозии, придаст респектабельный завершенный вид вашему дому.

Столбы устанавливают на расстоянии минимум 2,5 метра друг от друга. Когда столбы установлены, время заняться лагами. Они или привариваются к столбам или прикручиваются болтами в заранее просверленные отверстия. Устанавливаются лаги на расстоянии в 10-20 см от края столба.

Последний этап – монтаж листов. Листы прикручивают к лагам на саморезы. Каждый следующий лист внахлест накрывает предыдущий.

Забор для дачи из металлического штакетника

Еще один неплохой вариант – забор для дачи из металлического штакетника. Данный вариант появился на отечественном рынкеотносительно недавно. Ограждение из штакетника – это конструкция на металлическом каркасе из профилированных планок. Форма профиля штакетника, высота и ширина у разных производителей различна. Металлический штакетник отличается от аналогичных стройматериалов: он прочнее дерева и долговечнее жести, не боится перепадов температур и осадков, не гниет. Если сравнивать забор из металлического штакетника с профнастилом, то последний все же предпочтительнее, он позволяет создать ограждения со стильным внешним дизайном.

Заборы из штакетника более практичны и устойчивы, имеют меньшую парусность, чем ограждения из профнастила. Штакетник, в отличие от профилированного листа, создает вентилируемое ограждение, а это, предпочтительнее для загородного или дачного участка. Ограждения из штакетника могут быть 2-х видов: защитные и декоративные. Они отличаются толщиной материала - от 0,5 до 2,0 см, а также методом изготовления - горячего проката или холодного.