График работы: пн.-пт. 9:00 - 20:00
+7(495)215-01-52
Заказать звонок

Заборы для дачи: поликарбонат и металл.

Заборы для дачи и другие различные ограждения имеют множество функций - разметка границы и укрытие собственности от посторонних взглядов. Так же, они служат для защиты дома, участка и его собственников от нежеланных гостей или же животных.

Виды дачных заборов

• Открытые заборы с просветами.
• Глухие заборы. 
• Комбинированные ограждения. 

Что касается материалов, используемых для ограждения дач, то наибольшей популярностью сегодня пользуются металлические заборы вкупе с заборами, выполненными из поликарбоната.

Ограждение из металла

Металлические ограждения не подвергаются деформации, им нестрашны механические повреждения. Забор для дачи из металла легко переносит всевозможную непогоду. Правильная установка конструкции, качественный материал, а также необходимый уход позволяют обеспечит металлическому ограждению иметь достаточно продолжительны срок эксплуатации. Преодолеть высокий металлический забор злоумышленнику будет весьма затруднительно.


Металлические заборы имеют огромный ассортимент изделий: элитные кованые, секционные заборы, а также и множество других вариантов, подходящие пожеланиям и требованиям владельца дачи, идеально. Расценки на данный вид ограждений зависят от индивидуальности заказчика, срочности заказа и объема работ. 

Ограждение из поликарбоната

Благодаря повышенному спросу на декоративность ограждения, сегодня имеется большой ассортимент самых разнообразных заборов, значительную часть среди которого заняли и заборы из поликарбоната. Данный вид ограждений появился недавно и стал, благодаря своим достоинствам и оригинальности, довольно популярен среди дачников. Ограждения из поликарбоната не боятся воздействия коррозии и влаги, грибков и плесени, насекомых, в том числе, результатов их жизнедеятельности. Помимо этого, материал абсолютно равнодушен к перепадам температуры. 

Забор для дачи из поликарбоната способен выдерживать значительные
нагрузки, а также удары, может принимать различные формы, выгибаясь в нужном направлении. Стоимость материала вполне умеренная. Подобное ограждение имеет достаточно оригинальный и необычный внешний вид. Эта особенность материала дает возможность подобрать любой цвет с любой степенью прозрачности, которые вкупе с разнообразными аксессуарами и орнаментами сделают забор более эксклюзивным. 


Поликарбонат может быть полупрозрачным, а также полностью прозрачным. Это свойство материала позволяет регулировать тенеобразование на дачном участке, что очень актуально для ландшафтного дизайна, в том числе, для многих светолюбивых растений.