График работы: пн.-пт. 9:00 - 20:00
+7(495)215-01-52
Заказать звонок

Заборы для дачи: надежно, функционально, доступно

Забор для дачи – это не только необходимость, но и яркий элемент декора, если он хорошо сочетается с ландшафтным дизайном участка. Сегодняшний ассортимент дачных ограждений настолько разнообразный, что даже самый прихотливый покупатель сможет выбрать идеальную модель с учетом вкусов и финансовых возможностей.

Виды ограждений для дачи
Заборы для дачи бывают разных форм, из разных материалов, разного цвета и дизайна. Среди них стоит выделить кирпичные, деревянные, секционные, а также ограждения из профнастила, бетонных панелей и металлической сетки. 
Комбинированные ограждения – это оригинально и недорого. Они обладают повышенными эксплуатационными характеристиками, практичностью, несложной установкой, соответствием цены качеству. Вы сможете подобрать несколько видов материалов и самостоятельно или с помощью дизайнера придумать роскошный забор для своей дачи. Предлагаем вашему вниманию несколько вариантов комбинированных ограждений.


Забор для дачи комбинированный с деревянным наполнителем представляет собой кирпичные столбы, между которыми установлено деревянное ограждение. Для возведения столбов могут применяться другие строительные материалы. Среди его преимуществ стоит отметить его недорогую стоимость и простоту в ремонте. Минусом является то, что деревянные элементы не очень долговечны. Чтобы продлить срок их эксплуатации, необходимо периодически покрывать их лаком или краской, а это дополнительные траты.
Еще одним образцом такого ограждения является *забор для дачи комбинированный из сварных панелей*. Ассортимент сварных панелей постоянно расширяется, так как такое ограждение пользуется большим спросом. Изящные композиции или простые конструкции станут хорошей альтернативой кованым панелям, между которым устанавливаются кирпичные, каменные или какие-то другие столбы.


Забор для дачи комбинированный с поликарбонатом был изобретен в конце прошлого столетия, но достаточно быстро занял первые позиции. Он отличается не только хорошим эстетичным видом, но и высокой прочностью. Гибкость поликарбоната позволяет создавать заборы самых причудливых форм – с использованием этого материала ваша дача будет привлекать внимание соседей и обычных прохожих. Еще преимуществом поликарбоната можно назвать то, что он хорошо пропускает солнце, что положительно сказывается на озеленении участка.
Какой вид ограждения выбрать – зависит только от вас. Но, отдав свое предпочтение такому забору, вы красиво дополните общий дизайн вашего участка.